Насосные станции в водораспределительной системе необходимы там, где вода закачивается непосредственно в систему или там, где необходимо увеличить давление, потому что в системах распределения самотечного потока разница в уровнях воды недостаточна. Существует два основных типа насосов: вертикальные турбинные насосы и центробежные насосы. Капитальные затраты высоки, но самая дорогая часть - это энергоснабжение насосов. Поэтому очень важно, чтобы насосы обладали высокой эффективностью и обслуживались надлежащим образом. Чтобы гарантировать качество безопасной воды, следует избегать перекрестного соединения систем питьевой воды и удаления отходов.

grundfos насосные станции - это устройства, используемые для перекачки воды из точки А в точку В под давлением, чтобы преодолеть сопротивление на своем пути. Важно понимать различные типы насосов, их применение, конструктивные различия и процедуры, используемые для их эксплуатации и обслуживания. Насосные станции используются для надежной и эффективной транспортировки и распределения пресной воды, чтобы гарантировать доступность для использования человеком, в промышленности и сельском хозяйстве.

Основные насосные станции, которые подают воду в распределительную систему, расположены рядом с водоочистным сооружением или хранилищем питьевой воды и закачиваются непосредственно в трубопроводную систему. Насосы, которые закачивают непосредственно в линии электропередачи и распределительные системы, иногда называют насосами высокой грузоподъемности.

Бустерные насосы - это дополнительные насосы, используемые для повышения давления локально или временно. Бустерные насосные станции обычно расположены удаленно от главной насосной станции, как в холмистой топографии, где требуются зоны высокого давления, или для обработки пиковых потоков в распределительной системе, которая в противном случае может удовлетворить требования нормального потока.

Если насосная станция добавляется к существующей установке, перед разработкой этого дополнения следует проконсультироваться о предыдущем планировании и проектировании, которые основаны на общем гидравлическом анализе системы.

Дата: 21.03.2019.

Смотреть онлайн фильм "Белый клык 1991" хорошего качества.

 
   

Поделитесь впечитлениями







Нету коментариев